主页 回顶部
当前位置首 页 -> 政务公开 -> 公告公示 -> 正文

关于重庆市九龙坡区2019年普通高中体育后备人才试点校和新增足球试点校及市中学生艺术团招生专业测试合格学生名单的公示

发布日期:2019-05-16  来源:德体卫艺科   点击量:

2019年重庆市育才中学校中学生艺术团专业测试合格学生名单

序号

项目

姓名

性别

出生年月

毕业学校

学籍号

专业测试分数

1

舞蹈

刘一美

2004.10

重庆育才成功学校

G511325200410023346

9.72

2

舞蹈

李妍

2004.08

融汇清华中学

G500113200408072828

9.7

3

舞蹈

夏可心

2004.02

重庆八中树人中学

G500106200402281625

9.67

4

舞蹈

曹蕴朗

2004.04

重庆育才成功学校

G500107200404266521

9.64

5

舞蹈

曾钰棋

2003.11

西南大学附属中学

G500107200311190628

9.63

6

舞蹈

郑文屹

2003.12

西南大学附属中学

G500230200312254880

9.58

7

舞蹈

王艺洁

2004.03

重庆育才成功学校

G500109200403131345

9.48

8

舞蹈

万雨馨

2004.08

重庆育才成功学校

G50010820040819172X

9.46

9

舞蹈

陈韵好

2004.02

重庆育才成功学校

G500107200402279425

9.41

10

民乐

董晏君

2004.09

重庆育才成功学校

G500112200409278100

8.93

11

民乐

陈名希

2004.04

重庆育才成功学校

G500107200404236533

8.48

12

民乐

张靖松

2004.01

重庆育才成功学校

G500104200401290412

8.26

13

民乐

王家勋

2004.02

重庆育才成功学校

G500113200402017713

7.96

14

民乐

董刚

2004.05

重庆育才成功学校

G500103200405236513

7.7

15

管乐

张俊

2004.07

南坪珊瑚中学

G500381200407052419

9.83

16

管乐

罗志弘

2003.10

重庆育才成功学校

G50023720031019003X

9.79

17

管乐

付子洲

2004.2

重庆育才成功学校

G500107200402066518

9.71

18

管乐

吕委航

2004.01

重庆市第六十八中学校

G500106200401090317

9.68

19

管乐

游果

2004.05

重庆鲁能巴蜀中学

G500103200405107324

9.48

20

管乐

李昕罡

2003.09

重庆育才成功学校

G511622200309250015

9.39

21

声乐

江翼杉

2004.03

重庆育才成功学校

G500108200403165143

9.79

22

声乐

刘苏薇

2004.08

重庆育才成功学校

G500115200308261288

9.76

23

声乐

廖添汀

2004.09

重庆育才成功学校

G50010720040902242X

9.70

24

声乐

朱泳霖

2004.10

重庆实验外语学校

G500107200410271669

9.63

25

语言

钟雨竹

2004.03

重庆育才成功学校

G500107200403277026

9.79

26

语言

熊悦希

2004.05

重庆育才成功学校

G500106200405210822

9.77

27

语言

何为为

2004.05

西南大学附属中学(银翔校区)

G511702200405090226

9.56

28

语言

张恩瑾

2004.09

重庆育才成功学校

G500108200409171544

9.53

29

语言

周锐

2004.04

重庆一中寄宿学校

G500104200404130019

9.51

30

语言

白镜佑

2004.01

重庆四十九中

G500110200401100815

9.49

31

美术

肖淳文

2004.12

重庆九十五中

G440511200412234722

84.75

32

美术

王烨桢

2004.08

重庆育才成功学校

G500108200408210820

83.75

33

美术

张馨童

2003.12

重庆育才成功学校

G50010720031230202X

83

34

美术

王雅姿达

2004.01

重庆第二外国语学校

G52213020040105002X

82

35

美术

刘恋

2004.06

丰都滨江中学

G500230200406295587

81.75

36

美术

罗婧文

2004.05

珊瑚中学

G500108200405242026

81.25

2019年重庆市育才中学校体育后备人才新增足球试点校专业测试合格学生名单

序号

项目

姓名

性别

出生年月

毕业学校

学籍号

专业测试分数

1

足球

许芯围

2003.11.17

重庆育才成功学校

G500108200311171714

85

2

足球

吴凡

2003.08.27

重庆市綦江中学校

G500222200308270319

82

3

足球

李金奎

2003.07.09

重庆育才成功学校

G500384200307090011

81

4

足球

顾国一

2004.02.08

重庆育才成功学校

G320681200402087236

80.5(守)

5

足球

徐烽峻

2003.09.27

重庆育才成功学校

G500115200309270610

78

6

足球

杨真

2004.08.11

重庆育才成功学校

G500113200408112412

78

7

足球

范桂渝

2005.10.22

重庆市綦江中学校

G500222200510223719

78

8

足球

张奕铖

2004.03.07

重庆市綦江中学校

G500222200403076813

77

9

足球

杨锐

2003.12.14

重庆育才成功学校

G500231200312141479

77

10

足球

周愿宇

2004.07.07

重庆育才成功学校

G500115200407073610

74

11

足球

李源浩

2004.03.26

重庆育才成功学校

G500107200403261614

73

12

足球

江宇翔

2003.11.26

重庆育才成功学校

G500104200311261212

71

13

足球

杨红林

2003.12.28

重庆育才成功学校

G500113200312283110

70

2019年重庆市育才中学校体育后备人才试点校专业测试合格学生名单

序号

项目

姓名

性别

出生年月

毕业学校

学籍号

专业测试分数

1

排球

贾钰崎

2004.03.24

重庆育才成功学校

G500110200403240838

84.1

2

排球

刘畅

2002.08.02

重庆育才成功学校

L500116200208020176

83.9

3

排球

蒋昊

2004.05.24

重庆育才成功学校

G500107200405249416

81.8

4

排球

李传扬

2003.04.08

重庆一中

G500235200304089274

80.7

5

排球

邹靖煜

2003.11.08

重庆育才成功学校

G500108200311084012

79.2

6

排球

赵子祺

2003.03.24

重庆育才成功学校

G654123200303243271

78.6

7

排球

王俊伟

2004.01.14

重庆育才成功学校

G500107200401146532

77.8

2019年重庆市育才中学校体育后备人才试点校专业测试合格学生名单

序号

项目

姓名

性别

出生年月

毕业学校

学籍号

专业测试分数

1

田径

王宏旺

2003.08.18

白市驿镇第一中学

G500107200308188316

96.95

2

田径

邢智程

2003.12.12

两江新区人和实验学校

G50011220031212085X

95.7

3

田径

范冰颖

2004.03.18

白市驿镇第一中学

G500107200403187928

94.25

4

田径

陈远盟

2003.09.25

重庆市育才成功学校

G500107200309252412

90

5

田径

孟俊帆

2004.04.24

重庆市育才成功学校

G500104200404240015

83.3

6

田径

孟俊尧

2003.09.24

西彭镇第一中学

G500107200309248915

83.2

7

田径

刘艺凡

2003.09.20

两江新区人和实验学校

G511524200309207241

81.25

8

田径

李伟豪

2003.09.21

重庆市育才成功学校

G500107200309212015

81.1

9

田径

何清清

2004.02.10

西彭镇第一中学

G500107200402107543

75.75

10

田径

何源源

2004.02.10

西彭镇第一中学

G500107200402107527

74.2

11

田径

刘琴

2004.06.10

万州区上海中学

G500101200406100826

70.7

2019年重庆外国语学校中学生艺术团专业测试合格学生名单

序号

项目

姓名

性别

出生年月

毕业学校

学籍号

专业测试分数

1

语言:主持

赵晨曦

2004-10-21

重庆实验外国语学校

G500227200410210429

286

2

语言:主持

胡苏欣

2004-11-05

重庆实验外国语学校

G50010320041105592X

285

3

语言:主持

黄子晗

2004-08-24

重庆实验外国语学校

G500107200408246544

285

4

语言:主持

何叶慧湘

2004-02-18

重庆实验外国语学校

G500103200402187023

284

5

语言:主持

游欣语

2004-02-17

重庆实验外国语学校

G50011220040217232X

284

6

语言:演讲

马秋萍

2003-10-07

重庆实验外国语学校

G500112200310070027

277

7

语言:演讲

陈祉圻

2004-05-08

潼南区卧佛中学

G500223200405088865

266

8

语言:演讲

张洋逍

2004-04-29

重庆实验外国语学校

G500107200404291217

265

9

语言:朗诵

沈羽彤

2003-10-07

重庆实验外国语学校

G500107200310076129

286

10

语言:朗诵

杨佳林

2004-06-08

重庆实验外国语学校

G500241200406080059

285

11

语言:朗诵

谭小靖

2004-01-27

潼南区大佛中学

G500223200401270643

285

12

语言:表演

陈馨诒

2004-07-04

重庆实验外国语学校

G500109200407040029

284

13

中国舞

晏奕

2004-08-11

重庆实验外国语学校

G500107200408110022

268

14

声乐

蔡佳妤

2004-04-22

重庆实验外国语学校

G500106200404220826

289

15

器乐:古筝

赵颖

2003-12-05

重庆实验外国语学校

G500224200312052325

280

16

语言:主持

黄思琦

2004-07-05

重庆实验外国语学校

G500104200407050823

283

17

语言:演讲

周琬茹

2003-11-01

重庆实验外国语学校

L500112200311010026

264

18

语言:朗诵

唐诗岚

2004-07-20

重庆实验外国语学校

G500107200407209442

284

19

声乐

黄子晗

2004-08-24

重庆实验外国语学校

G500107200408246544

278

20

器乐:长号

何沛桓

2004-02-20

重庆实验外国语学校

G500108200402200816

279

2019年重庆外国语学校体育后备人才试点校专业测试合格学生名单

序号

项目

姓名

性别

出生年月

毕业学校

学籍号

专业测试分数

1

艺术体操

许湘婕

2004-06-26

重庆实验外国语学校

G500113200406263129

262.1

2

艺术体操

陈钱佳余

2003-09-27

重庆实验外国语学校

G500106200309273524

237.7

3

艺术体操

黄馨悦

2003-06-27

重庆实验外国语学校

G500106200306275428

235

4

艺术体操

曾诗棋

2004-01-01

重庆实验外国语学校

G500103200401012125

231.7

5

艺术体操

甘蕊铭

2003-11-12

重庆实验外国语学校

G500106200311120826

212.8

6

健美操

唐啓潮

2004-01-25

重庆实验外国语学校

G511723200401256518

276

7

健美操

袁莹

2004-03-18

重庆实验外国语学校

G500228200403182200

266

8

健美操

翁畅

2003-10-23

重庆实验外国语学校

G500382200310230887

197.3

2019年重庆市杨家坪中学体育后备人才试点校专业测试合格学生名单

序号

项目

姓名

性别

出生年月

毕业学校

学籍号

专业测试分数

1

足球

杨宇浩

2004-02-05

重庆市杨家坪中学

G34082620040205221X

95

2

足球

胡显顺

2004-05-22

重庆市杨家坪中学

G500222200405222415

94

3

足球

周靖峰

2004-05-31

重庆市杨家坪中学

G500107200405312411

93

4

足球

程乾俊

2003-09-28

重庆市杨家坪中学

G500107200309288917

92

5

足球

王鑫渝

2004-05-07

重庆市杨家坪中学

G500106200405078518

91

6

足球

张博睿

2004-07-08

重庆市杨家坪中学

G500225200407086858

90

7

足球

罗鉦耀

2003-12-19

重庆市杨家坪中学

G500107200312195711

89

8

足球

黄治淳

2004-06-11

重庆市杨家坪中学

G500106200406113119

88

9

足球

杨洋

2003-10-28

重庆市杨家坪中学

G500231200310283211

87

10

足球

贺黄開

2003-09-17

重庆市杨家坪中学

G500381200309171238

86

11

足球

向永浩

2004-03-01

重庆市杨家坪中学

G500107200403015712

85

12

足球

周星宇

2004-02-18

重庆市杨家坪中学

G500381200402180817

84

13

足球

谢睿

2003-10-01

重庆市第七中学

G520103200309306714

83

14

足球

冉鸿飞

2004-12-28

重庆市杨家坪中学

G520103200309306730

82

15

足球

谢奇缘

2005-01-26

重庆市杨家坪中学

G510322200310013474

81

16

足球

王方阳

2003-08-21

重庆市杨家坪中学

G500230200412284411

80

17

足球

皮润融

2004-03-31

重庆市杨家坪中学

G512021200402073772

79

18

足球

韩星宇

2004-09-13

重庆市杨家坪中学

G500107200501262434

78

2019年重庆市铁路中学校中学生艺术团专业测试合格学生名单

序号

项目

姓名

性别

出生年月

毕业学校

学籍号

专业测试分数

1

舞蹈

冯丽嘉

2004.09.24

重庆市铁路中学校

G500107200409241649

93

2

舞蹈

廖翊妍

2004.07.07

重庆市鲁能巴蜀

G500103200407074423

92

3

声乐

苏丽娜

2003.12.18

重庆市铁路中学校

G500227200312185725

90

4

声乐

胡婉馨

2004.07.12

重庆市实验外国语学校

G500105200407121827

90

5

钢琴

邹赫

2003.08.17

重庆市徐悲鸿中学

G130302200308171813

90

6

舞蹈

刘君洁

2004.02.22

重庆市融汇清华中学

G500113200402229425

90

7

舞蹈

张奕含

2004.01.06

重庆市杨家坪中学

G500107200401061627

90

8

舞蹈

胡静冉

2004.09.04

重庆市天宝实验中学

G34142320040904102X

90

9

声乐

刘欣然

2004.04.08

重庆市实验外国语学校

G500105200404081524

90

10

播音

杨思琪

2004.10.04

重庆市铁路中学校

G510822200410042624

89

11

声乐

游凌涵

2004.01.08

重庆市铁路中学校

G500107200401082428

88

12

舞蹈

吴雨桐

2004.08.23

重庆市铁路中学校

G500107200408239440

88

13

钢琴

张语涵

2004.10.26

重庆市凤鸣山中学

G500106200410260824

88

14

舞蹈

李睿

2003.12.26

重庆市育才中学(成功校区)

G500107200312262427

87

15

声乐

胡越

2004.11.01

重庆市高新育才中学

G500231200411013421

87

16

声乐

李娟

2003.11.07

重庆市高新育才中学

G500230200311074685

86

17

舞蹈

李若诗

2005.01.13

重庆市铁路中学校

G50010420050113242X

86

18

舞蹈

韦沁

2004.07.27

重庆市江津中学校

G500227200407273525

86

19

舞蹈

顾佳宇

2003.09.14

重庆市字水中学

G130984200309144822

85

20

播音

何亭伊

2004.01.28

重庆市第71中学校

G500106200401280022

85

21

舞蹈

方筱

2004.01.05

重庆市天宝实验中学

G500105200401051223

85

2019年重庆市铁路中学校体育后备人才试点校专业测试合格学生名单

序号

项目

姓名

性别

出生年月

毕业学校

学籍号

专业测试分数

1

足球

凃豪

2003.12.11

重庆市铁路中学校

G500107200312111215

95

2

足球

江春

2003.01.27

重庆市铁路中学校

G500240200301270394

93

3

足球

周祥豪

2003.10.13

重庆市实验外国语学校

G500108200310131219

92

4

足球

孙鹏程

2003.09.08

重庆市铁路中学校

G500107200309081211

90

5

足球

祝锋

2003.11.11

重庆市实验外国语学校

G500226200311113571

90

6

足球

曾顺超

2003.07.11

重庆市白市驿第一中学

G500227200307117517

88

7

足球

刘禹

2004.02.29

重庆市铁路中学校

G371082200402290019

86

2019年重庆市铁路中学校体育后备人才试点校专业测试合格学生名单

序号

项目

姓名

性别

出生年月

毕业学校

学籍号

专业测试分数

1

乒乓球

黄琪伟

2003.10.31

天宝中学

G500107200310314414

93

2

乒乓球

靳颜铭

2004.05.30

铁中

G500113200405307820

90

3

乒乓球

尹诗怡

2004.03.15

铁中

G500110200403150429

90

4

乒乓球

聂子豪

2004.08.20

红光中学

G500101200408200214

90

5

乒乓球

黄泽楠

2004.02.21

清华中学

G500107200402215712

89

6

乒乓球

焦盛鹏

2003.01.29

铁中

G500381200301294372

89

7

游泳

胡瑜轩

2004.07.14

西师附中

G500106200407140813

85

8

游泳

邹佳佚

2003.11.29

育才中学

G50022420031129543X

84

9

游泳

韦圣琪

2004.07.01

38中

G500113200407016912

84

10

游泳

蒲金耀

2003.10.26

南岸中海学校

G440202200310260919

83

主办:重庆市九龙坡区教育委员会 制作·维护:九龙坡区教育信息技术与装备中心   Copyright©2018-2020 cqjljy.com.cn. All Rights Reserved.  
ICP备案:渝ICP备13007301号    渝公网安备 50010702500154号   网站标识码:5001070015